أشكو من السكري وأشعر بالألم في قدمي مع ثقل فما السبب - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أشكو من السكري وأشعر بالألم في قدمي مع ثقل فما السبب؟
رقم الإستشارة: 2265912

3580 0 132

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا فتاة أبلغ من العمر (25) سنة، وأعاني من مرض السكري، وأستخدم علاج الأنسولين منذ (15) سنة، لا أعاني من ضغط الدم، مشكلتي أنني أعاني من ألم كبير جداً على مستوى القدمين، مع وخز يشبه وخز الإبر، وأشعر بالثقل في قدمي، حتى لو كان مستوى السكر نازلا، وأشعر أيضاً بالوخز في الثدي الأيسر فما هو الحل؟

ولكم خالص الشكر.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ مايا حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

عليك بمراجعة طبيب متخصص في مجال الأعصاب، فالسكر يمكن أن يؤثر على الأعصاب الطرفية، ويتسبب في مشاكل مماثلة، وقد يصف بعض الأطباء علاجات مثل فيتامين (ب)، (كومبلكس)، لكن يمكن لطبيب الأعصاب أن يجري بعض الفحوصات التي قد تؤكد أو تنفي تأثير السكر على الأعصاب.
وفقك الله!

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: