دورتي الشهرية غير منتظمة فما هو السبب وما العلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

دورتي الشهرية غير منتظمة، فما هو السبب وما العلاج؟
رقم الإستشارة: 2304384

2219 0 151

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا غير متزوجة، قال لي الطبيب: يوجد لدي تكيس على المبيض، فتناولت حبوب منع الحمل لعلاج التكيس، وأوقفتها مدة 7 أيام، فلم تنزل الدورة، ولكن نزلت علي إفرازات قليلة جدا، مصحوبة بشيء بني اللون، أول وثاني يوم الإفرازات فيها دم أحمر قليل جدا، من المفروض أن أتناول الحبوب بعد 7 أيام، ولكنني خفت من توقف الدورة وعدم نزولها فأوقفتها، فهل هذا شيء طبيعي؟ ذهبت عند طبيب آخر وقال: لا يوجد تكيس، ولم يصف لي أي دواء بسبب عدم نزول الدورة.

ساعدوني، جزاكم الله خيرا.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ مليكه حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

أريد أن أساعدك - يا ابنتي - لكنني أود أن ترسلي لي اسم الحبوب التي قمت بتناولها, لأن بعض الأنواع تكون غير كافية لتنزيل الدورة, وبعضها قد لا يؤدي إلى نزول الدورة بشكل طبيعي, لذلك قبل الخوض في أي اقتراحات وقبل إعطاءك أي دواء فإن الأفضل الاطلاع على اسم الدواء الذي تناولتيه, والطريقة التي تناولتيه فيها مع كتابة تاريخ آخر دورة أو دورات شهرية طبيعية نزلت.

نسأل الله -عز وجل-, أن يمن عليك بثوب الصحة والعافية دائما.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: