بمجرد ترك دواء حساسية الأنف تعود الحساسية ما الحل - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

بمجرد ترك دواء حساسية الأنف تعود الحساسية، ما الحل؟
رقم الإستشارة: 230831

25987 0 530

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أعاني من حساسية في أنفي، حيث إني أعطس كثيراً، والمخاط الذي يخرج من الأنف سائل وشفاف، وخصوصاً في فصل الشتاء.

ذهبت للمستشفى، أعطوني Omvil، وعندما أستخدمه، تخف الأعراض لمجرد يوم، وبمجرد الانقطاع عن تناوله ترجع إلي الأعراض مرة أخرى!

أتمنى أن ترشدوني إلى العلاج!

جزاكم الله خيراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الكريمة/ ليلى حفظها الله!
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

حساسية الأنف لها الكثير من العلاجات، ولكن لا بد من الاستمرارية في العلاج، وعدم استعجال النتائج، والصبر على العلاج، وقد تظهر النتائج العملية للعلاج بعد أسبوع، أو أسبوعين.

لا بد أولاً من استخدام مضاد للهستامين بالفم بصورة حبوب، مرة في اليوم، مثل: الزيرتك، أو الكلارتين، واستخدام بخاخ للأنف، مثل: الراينوكورت، وهو يحتوي على الكورتيزون، ولابد من استخدامه لفترة من الوقت، ولا توجد له الكثير من الأعراض الجانبية التي يخشاها الناس؛ لأن الاستخدام موضعي، وكذلك استخدام بخاخ يحتوي على مادة الصوديوم، كروموجلايكيت، كنوع من الوقاية.

وبالله التوفيق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً