أعاني من إفرازات مختلطة بالدم فما السبب في ذلك وما العلاج - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أعاني من إفرازات مختلطة بالدم، فما السبب في ذلك، وما العلاج؟
رقم الإستشارة: 2318486

1695 0 133

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا سيدة متزوجة، كنت أعاني من آلام في الجانبين الأيمن والأيسر معاً، وذلك ربما يكون بسبب الأملاح، لم أجد سوى تحاميل Doliprane، استعملتها لأول مرة، ثم وجدت إفرازات مختلطة بالدماء، ونزول قطرات دماء مكان الشرج، فما السبب في ذلك، وما العلاج؟

أفيدوني جزاكم الله خيراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ Hend حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

إن التركيب العلمي لتحاميل Doliprane هو الباراسيتامول، وهو من الأدوية الآمنة والسليمة، و تأثيراته الجانبية خفيفة, وربما ما تشتكين منه هو نتيجة التخريش الموضعي أثناء إدخال التحميلة, وهذه الأعراض مؤقتة، وتزول خلال فترة بسيطة.

ولكن في حال استمرار الأعراض وعدم تحسنها، يمكنك المتابعة مع طبيب مختص بأمراض الجراحة العامة؛ للكشف والعلاج، ويمكنك حاليا استعمال مرهم (proctosynelar) مرتان في اليوم، مع تجنب الإمساك؛ لأنه يمكن أن يؤدي لزيادة الأعراض.

ونرجو لك من الله دوام الصحة والعافية.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: