ما سبب ألم الرقبة بعد التوقف عن مضاد الاكتئاب - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

ما سبب ألم الرقبة بعد التوقف عن مضاد الاكتئاب؟
رقم الإستشارة: 2445360

588 0 0

السؤال

السلام عليكم.

أعاني من ألم وانقباض في الرقبة ومؤخرة الرأس بعد التوقف فجأة عن مضاد الاكتئاب منذ 30 يوما، فأرجو المساعدة.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ Zeineb حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إذا كانت آلام الرقبة والانقباض في مؤخرة الرأس حصلت مباشرة بعد الانقطاع عن الدواء فجأة - كما ذكرت -، ولكن الآن بدأت تتحسّن أو خفّت حدتها، فإن شاء الله ستختفي، أمَّا إذا كانت الآلام طيلة هذه الفترة موجودة ولم تخف حدتها وما زلت تعانين منها، فما عليك إلَّا الرجوع إلى الدواء مرة أخرى - أختي الكريمة -، وسحبه بالتدرّج؛ لكي لا تحصل هذه الأعراض التي عانيت منها، أي: إذا كانت - أكرر - الآلام بدأت تتحسّن وتخف حدتها فلا تقلقي، و-إن شاء الله- سوف تختفي، وإذا لم تتحسّن طيلة هذه الفترة عليك بالعودة إلى الدواء مرة أخرى، والتوقف عنه هذه المرة بالتدرُّج البطيء، بخفض نسبة 25% من الجرعة كل أسبوعين، حتى يتم التوقف عنه تمامًا ولا تحدث لك أي آثار جانبية.

وفقك الله وسدد خطاك.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً