كيفية التخلص من أعراض الدوخة وآلام الرأس الناتجة عن الإدمان على بعض أدوية القلق - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

كيفية التخلص من أعراض الدوخة وآلام الرأس الناتجة عن الإدمان على بعض أدوية القلق
رقم الإستشارة: 249948

7694 0 456

السؤال

السلام عليكم ورحمة الله

منذ مدة وأنا أعاني من القلق والخوف الشديد، وأعطاني الطبيب دواء Lexomil 6Mg bromazepam، وأصبحت مدمناً عليه، وأنا أتناوله منذ 3 سنوات، وأصبح رأسي يؤلمني، وأشعر بدوخة وعدم اتزان، وقلق، هل هذا من تأثيره، أم ماذا؟ وشكراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ سليم حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

فالأعراض التي ذكرتها هي بالطبع ناتجة عن التعود والإدمان على (Bromazepam)، والذي حدث لك هو ما يُعرف بظاهرة التحمل أو التحميل، وهذه يعني أن الجرعة التي تتناولها الآن أصحبت غير كافية، وفقد الدواء مفعوله، ولتشعر بالارتياح لابد من زيادة الجرعة.

طبعاً لا ندعوك لذلك مطلقاً، إنما نرجوك أن تتوقف عنه بالتدرج حتى تتخلص منه، فأنت رجل ما زلت في مقتبل العمر، ومثل هذا الدواء يؤدي إلى أضرار كثيرة، منها على سبيل المثال إضعاف الذاكرة.

يمكنك أن تُراجع طبيبك حتى يتم إيقاف (Bromazepam) بالتدريج، واستبداله بأدوية أخرى أكثر سلامة وفعالية وغير إدمانية، مثل: إيفكسر، سبراليكس، زولفت، زيوركسات.

وبالله التوفيق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: