أحس بارتجاف الأطراف مع الحموضة.. ساعدوني - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

أحس بارتجاف الأطراف مع الحموضة.. ساعدوني
رقم الإستشارة: 253508

4854 0 315

السؤال

أحس بضعف في أعصاب جسمي، وارتجاف في أصابع اليدين وآلام في الظهر. بدأت معي هذه الحالة منذ ما يقارب سنتين، وأيضاً أحس بحموضة شديدة في المعدة، خصوصاً بعد الأكل من الطعام الثقيل مثل الأرز واللحم.
وهذه الحالة سببت لي قلقاً شديداً؛ فأرجو منكم المساعدة.
ولكم جزيل الشكر

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ فارس حفظه الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:-

يبدو أنك عصبي ولست ضعيف الأعصاب، فالحموضة في المعدة تدعم ذلك الرأي، إن ارتجاف الأطراف قد يكون بسبب زيادة هرمون الدرق، وقد يكون بسبب العصبية لذلك ننصح بإجراء تحليل دم عام يشمل الهرمون الدرقي، ومن ثم تصحيح الخطأ لو وجد، فعليك باستشارة زملائنا في الشبكة لو كنت تشعر بأنك سريع النرفزة، كثير العصبية؛ لأن الوصول إلى الهدوء قد يكون حلاً لما تشكو منه الآن، أو لما قد تشكو منه في المستقبل إن كنت فعلاً عصبياً.

تناول مضادات الحموضة قبل الوجبات التي تزعجك، فإن لم يجدي ذلك، فعليك بأخذ دواء الباراييت حبة واحدة عند اللزوم، فهو فعال جداً ومن الأدوية الحديثة للسيطرة على الحموضة.

وأما آلام أسفل الظهر وأنت بهذه السن فيجب تحري أسبابها، وأنت أدرى بها، فقد تكون من الرياضة العنيفة، أو الإجهاد، أو الوقوف المديد، أو الإفراط في التعب، أو الوضعيات غير الصحيحة في الجلوس ولمدة طويلة، وغيرها الكثير.

وللوصول إلى الحل راجع الأسباب المحتملة وتجنبها، وخذ حبة باراسيتامول بعد الطعام فإن لم تستفد فعليك بمراجعة طبيب العظام للفحص والنصح.

والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق: