سبب نزول كيس جلدي دائري أبيض في أول يوم للدورة الشهرية بعد تناول حبوب منع الحمل - موقع الاستشارات - إسلام ويب
الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط


الذنوب والمعاصي تضر ولابد، فإن مما اتفق عليه العلماء وأرباب السلوك أن للمعاصي آثارا وثارات، وأن لها عقوبات على قلب العاصي وبدنه، وعلى دينه وعقله، وعلى دنياه وآخرته.

اختيار هذا الخط

سبب نزول كيس جلدي دائري أبيض في أول يوم للدورة الشهرية بعد تناول حبوب منع الحمل
رقم الإستشارة: 264855

17902 0 342

السؤال

السلام عليكم..
أود أن أعلمكم أن آخر دورة شهرية لي كانت في (2/12/2006)، وبعدها بدأت في تناول حبوب منع الحمل حتى تاريخ (21/1/2007)، وجاءت الدورة بعدها، وفي أول يوم نزل مني كيس جلدي دائري لونه أبيض مفرغ من الداخل وفي نهايته مفتوح ويوجد به نقطة دموية متجلطة.

وسؤالي هو: ما هو هذا الشيء وماذا علي أن أفعل؟!
وشكراً لتعاونكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أم ضياء حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

فإذا كنت منتظمة على أخذ حبوب منع الحمل ولم تنسي أي حبة منها، وبدأت بأخذ الحبوب كما كنت معتادة سابقاً فغالباً أن ما نزل منك هو بطانة الرحم التي انقشعت بالكامل، ولكني في الحقيقة لا يمكنني تأكيد ذلك من غير رؤية ما نزل حقيقة، وهل يوجد نزف؟ وهل عنق الرحم مفتوح أم لا؟؛ لأن نسبة الحمل واردة حتى لو أنك كنت تأخذين الحبوب بانتظام.

ورأيي أن يتم الفحص عند طبيبتك النسائية، مع أخذ النسيج الذي نزل منك حتى تراه وتستطيع الحكم عليه، وكذلك عمل صورة التراساوند للرحم لرؤية إن كان هنالك أي شيء بداخله.

والله الموفق.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً